Внимание, акция!  


картинка кликабельна*

   

Государственный контроль (надзор) в сфере образования  


картинка кликабельна*

   

ИСТОРИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Разместился ДОУ в самом молодом районе города  -  микрорайоне «Машиностроитель», на возвышенной местности, в экологической лесо–парковой зоне, в окружении многочисленных строений социально-культурного и бытового назначения. Неподалеку от ДОУ находится зона транспортного сообщения. По соседству с ДОУ № 26 располагаются: супермаркет «Перекресток», библиотека ЦБС, ЦД и К «Звездный», отделение сбербанка, отделение связи почты России, станция юных натуралистов, средние школы №6 и №12, ДОУ №29 «Маячок», аптеки, магазины, кафе, многочисленные торговые павильоны, мини-рынок, а также жилые строения.
Образовательное учреждение создано Решением исполкома Волжского городского Совета народных депутатов МАССР № 323 от 23.07.1987 г. на постоянный срок. 01 июля 1998 г. образовательное учреждение переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное  учреждение детский сад общеразвивающего вида №26 «Подсолнушек» с приоритетным осуществлением физического и познавательно – речевого развития воспитанников, по результатам государственной аттестации и аккредитации, в декабре 2004 года, присвоена 2–я категория.
Функции Учредителя образовательного учреждения выполняет орган местного самоуправления – Администрация муниципального образования городского округа «Город Волжск».
Отдельные функции Учредителя, в том числе контроль за деятельностью образовательного учреждения, входящего в систему образовательных учреждений г.Волжска, осуществляет муниципальный орган управления образованием в соответствии с Положением о данном органе (Муниципальное учреждение отдел образования Администрации муниципального образования городского округа «Город Волжск»).
Таким образом, ДОУ № 26 «Подсолнушек»,  находящийся  в микрорайоне «Машиностроитель» г. Волжска, и соседствующий с близлежащими культурно-образовательными и спортивно-образовательными учреждениями, работает плодотворно, соизмеряя свои планы и работу  организаций социума.

   

Полезные ссылки

Отдел образования города Волжска Электронная регистрация в ДОУ Городской округ "Город Волжск" Министерство образования и науки РМЭ Федеральный портал "Российское образование" 
Образовательный портал РМЭ Федеральное государственное автономное учреждение «Федеральный институт развития образования» Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" 
 Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)