МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЁННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Материально-техническое обеспечение

Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, средства обучения и воспитания. Инвалиды и лица с ОВЗ участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ

Обеспечен доступ в здание для инвалидов и лиц ОВЗ. Центральная лестница подготовлена для подъема инвалидных колясок. Центральный вход оборудован звонком. Поручни внутри помещений в МДОУ отсутствуют.

Наличие условий обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидам и лицам с ОВЗ.

Разработан паспорт доступности МДОУ, паспорт объекта и дорожная карта с учетом всех категорий лиц с ОВЗ.

МДОУ укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно-развивающую деятельность: учитель- логопед, педагог-психолог, медицинская сестра.

Для организации занятий с детьми ОВЗ имеются оборудованные кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда.

Ведется работа службы ППк  для психолого–педагогического сопровождения воспитанников всех категорий.

Разработан индивидуальный маршрут  сопровождения детей – инвалидов.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Оборудованные учебные кабинеты

Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, средства обучения и воспитания для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1. Музыкальный зал
  2. Физкультурный зал
  3. Групповые комнаты
  4. Кабинет учителя-логопеда
  5. Кабинет педагога-психолога
  6. Кабинет учителя марийского языка

Оборудованные дополнительные кабинеты:

1. Кабинет заведующей
  2. Методический кабинет